intelligent-lab

Растегаев Игорь Анатольевич

Растегаев Игорь Анатольевич

Веб-сайт:

Цель работы: установление влияния дефектной структуры и морфологии нано- и микрочастиц оксида цинка на фотокаталитические свойства в том числе в присутствии наночастиц серебра под действием электромагнитного облучения ультрафиолетового и видимого диапазонов

Автор работы: Соснин Илья Михайлович
05.09.2017 в Тольяттинском госуниверситете в рамках VIII Международной школы «Физическое материаловедение» с элементами научной школы для молодежи (ШФМ-2017) чл.-корр. РАН, директор Института проблем сверхпластичности металлов РАН (Уфа) Радик Рафикович Мулюков прочитал обзорную онлайн-лекцию о текущем уровне развития концепции объёмного наноструктурования материалов, а также сферах и результатах её внедрения.
12.09.2023 в Тольяттинском госуниверситете в рамках XI Международной школы «Физическое материаловедение» с элементами научной школы для молодежи (ШФМ-2023) д-р физ.-мат. наук, зам. директора по научной работе Института проблем сверхпластичности металлов РАН (Уфа) Айрат Ахметович Назаров прочитал обзорную онлайн-лекцию о перспективном твердофазном методе соединений металлов с помощью ультразвуковых колебаний.
05.09.2017 в Тольяттинском госуниверситете в рамках VIII Международной школы «Физическое материаловедение» с элементами научной школы для молодежи (ШФМ-2017) доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, директор НИИ «Нанотехнологии и наноматериалы» ТГУ имени Г.Р. Державина (Тамбов) Юрий Иванович Головин прочитал обзорную онлайн-лекцию о ближайщем будущем медицины и роли физического материаловедения в ней.
12.09.2023 в Тольяттинском госуниверситете в рамках XI Международной школы «Физическое материаловедение» с элементами научной школы для молодежи (ШФМ-2023) д-р физ.-мат. наук, профессор, директор Научно-исследовательского института прогрессивных технологий (НИИПТ) Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Дмитрий Львович Мерсон прочитал обзорную онлайн-лекцию о становлении и наследии тольяттинской научной школы Физического материаловедения.
05.09.2017 в Тольяттинском госуниверситете в рамках VIII Международной школы «Физическое материаловедение» с элементами научной школы для молодежи (ШФМ-2017) Sunder Ramasubbu профессор Томского политехнического университета, директор ITW-BISS Ltd. (Индия) прочитал обзорную онлайн-лекцию о методике расчета на долговечность, которая установилась в промышленности в течение последних 45 лет.
12.09.2023 в Тольяттинском госуниверситете в рамках XI Международной школы «Физическое материаловедение» с элементами научной школы для молодежи (ШФМ-2023) чл.-корр. РАН, зав. отделом материаловедения и лабораторией механических свойств ФГБУН Институт физики металлов имени М.Н. Михеева Уральского отделения Российской академии наук (ИФМ УрО РАН) Алексей Викторович Макаров прочитал научно-популярную онлайн-лекцию о научной истории России и её достижениях с упором на Уральский федеральный округ.
02.02.2016 в Тольяттинском госуниверситете в рамках VII Международной школы «Физическое материаловедение» с элементами научной школы для молодежи (ШФМ-2016) д.т.н., профессор, академик Международной инженерной академии, член совета Директоров Международной ассоциации по водородной энергетике (МАВЭ) Виктор Алексеевич Гольцов прочитал обзорную онлайн-лекцию на тему возможностей и перспектив водородной энергетики и водородного топлива.
12.09.2023 в Тольяттинском госуниверситете в рамках XI Международной школы «Физическое материаловедение» с элементами научной школы для молодежи (ШФМ-2023) чл.-корр. РАН, зав. отделом материаловедения и лабораторией механических свойств ФГБУН Институт физики металлов имени М.Н. Михеева Уральского отделения Российской академии наук (ИФМ УрО РАН) Алексей Викторович Макаров прочитал обзорную онлайн-лекцию на тему рождения и развития технологий обработки материалов лазером и трением.
Цель работы: разработка методов и средств обнаружения шумоподобных сигналов источников акустической эмиссии трибологической и гидродинамической природы на основе иерархического беспорогового спектрально-временного анализа, позволяющих оценить класс опасности источников и обеспечивающих контролепригодность, безопасность и эффективность эксплуатации технических устройств опасных производственных объектов.

Автор работы: Растегаев Игорь Анатольевич
Страница 2 из 12
You are here: